Это один из самых частых вопросов, которые задают наши подписчики и читатели своим персональным менеджерам.

В сегодняшней статье я дам Вам на него простой и понятный ответ. Дочитайте ее до конца, и Вы поймете, для чего Вам действительно нужно изучать эту торговую стратегию. Я расскажу Вам, почему я выбрал для себя торговлю по Снайперу.

Также из сегодняшней статьи Вы узнаете о фундаменте торговой стратегии Снайпер – ценовых уровнях.

9 строк простой теории

Снайпер – это безиндикаторная аналитическая торговая стратегия. Торговля по этой системе ведется от ценовых уровней. Это всем известные уровни поддержки и сопротивления.

В Снайпере заложены все возможные варианты взаимодействия цены с уровнем поддержки или сопротивления. По свой сути все эти варианты сводятся всего к 2-ум: пробой и отскок.

Для того, чтобы определить, пробьёт цена уровень или уровень сдержит цену, достаточно просто запомнить несколько правил Снайпера и применять их.

Следя за тем, какие графические конструкции цена рисует вблизи или внутри уровня, Вы можете определить направление ее будущего движения с вероятностью более 83%.

Вот и всё. Как видите: всё очень просто.

Лучше всего работают простые вещи

Эта истина справедлива абсолютно для любой из сфер жизни человека. Значит она справедлива и для валютного и других рынков обменных операций. Так как основу рынка составляют именно люди.

А поведение людей на рынке очень просто по своей сути. Всеми участниками рынка движет желание получить прибыль. Все они хотят заработать. Во время торгов рыночная толпа подвержена одним и тем же страхам, разочарованиям и надеждам.

Всё это вместе приводит к тому, что цена получает определённую логику своего движения. Если вы освоите Снайпер, то понять эту логику и следовать за ней для Вас не составит никакого труда.

Почему Снайпер работает и будет работать

По большому счету за последние несколько тысяч лет человечество не изменилось. Я имею в виду самих людей и их внутренний мир.

Не важно, окружают людей стены пещеры или современные широкоформатные мониторы высокотехнологичных компьютеров. Внутреннюю суть человека это нисколько не меняет.

Пускай торговля и обмен одних товаров на другие перешли с уличных площадей в виртуальную плоскость Интернета. Но как и тысячи лет назад, так и сейчас и в обозримом будущем на рынке происходила, происходит и будет происходить одна и та же картина.

Люди приходят на рынок для того, чтобы получить для себя выгоду. Одни хотят что-то продать и получить за это деньги, другие хотят купить нужную им вещь.

В современном мире деньги также стали товаром. На валютном рынке Форекс по сути мы с Вами покупаем и продаем одни деньги за другие деньги.

Однако как раньше, так и сейчас движет рынком всё тот же известный Вам закон спроса и предложения. Снайпер проникает в саму суть этого процесса рыночного движения. В этом и есть универсальность нашей торговой стратегии.

Почему я выбрал Снайпер для себя

В дополнение я обозначу несколько причин того, почему я выбрал ТС Снайпер для себя. 

Первая из них вытекает из того, что я написал выше. Это простота торговой стратегии в сочетании с ее высокой точностью.

Вторая причина – это то, что Снайпер дает большое количество сигналов на вход в рынок. Если Вы торгуете по Снайперу, то Вам не нужно по несколько часов ждать точку входа в рынок. Достаточно всего несколько минут для того, чтобы найти прибыльную точку входа в рынок и войти в сделку.

Третья причина – это то, что правила торговой стратегии Снайпер с высокой точностью определяют потенциал по каждой из сделок. Вы не только знаете, где войти в сделку, но и как долго держать открытую позицию.

Четвертая причина моя любимая. Только в стратегии Снайпер присутствует безрисковый разгон Вашего депозита. Да, в предыдущем предложении нет ни ошибки, ни описки. Именно безрисковый разгон.

Уровни, использующиеся в Снайпере

Уровни – фундамент этой стратегии. Уметь определять их на графике критически важно, в торговле вам понадобятся:

  • ТИУС – тотальный импульсный уровень сильный;
  • ТИУ – тотальный импульсный уровень;
  • УРСТ – уровень резкой смены тенденции;
  • РУЗ – разворотный уровень.

ТИУС:

  • строится на D1-Н4 по теням свечей, уточняется на Н1;
  • ТИУС – это обязательно абсолютный экстремум движения или уровень, с которого достигнут новый максимум, минимум.
Пример построения ТИУС

ТИУ – уровни, формирующиеся по ходу движения уровни поддержки и сопротивления. Строятся на часовом графике по теням.

Пример построения ТИУ

УРСТ – формируется на новостных движениях, на графике чаще всего выделяется за счет длинной тени. Уровень слабый и в работу берется только при сильном сигнале, сформированном при подходе графика к нему.

Пример УРСТ, сформированного на новостном движении

РУЗ – разворотный уровень, его ищут на М5, а формируется он как первый уровень против основной тенденции. Этот уровень – необходимое условие базовой точки входа (правила ее формирования разбирать будем позже).

Пример формирования РУЗ

Вместо заключения

Напомню, что получить базовый курс Снайпер, вы можете совершенно бесплатно, просто перейдя по ссылке. Делайте домашнее задание и не останавливайтесь на достигнутом.

Получить базовый спекурс ТС Снайпер здесь

Всего Вам доброго и прибыльной торговли!