Начало этой статьи может вызвать у Вас смех. Когда вы дочитаете ее до середины, очень вероятно, что Вы на меня разозлитесь. Некоторые из Вас, дорогие друзья, даже станут меня ненавидеть.

Ближе к концу статьи Вы со мной согласитесь. И для некоторых из Вас это согласие станет реальным шагом к тому, чтобы взять свою жизнь под свой контроль и начать менять ее к лучшему.

Деньги: как заработать?

В нашем мире есть большое число возможностей заработать деньги. Среди них выделим:

  • наёмный труд (Вы работаете на кого-то);
  • индивидуальное предпринимательство (Вы работаете на себя);
  • собственный бизнес (на Вас работают люди);
  • инвестирование (на Вас работают деньги).

Все остальные способы и виды заработка являются вариантами и комбинациями перечисленных выше. Эту схему придумал не я. Она взята из книги Роберта Киосаки «Квадрант денежного потока».

Я же воспользуюсь ею для того, чтобы рассказать Вам суровую правду о каждом из этих секторов добычи денег. Вместе с Вами мы разберем плюсы и минусы каждого из них.

На примере этой схемы я покажу Вам реальную перспективу рынка Форекс. Перспективу того, как рынок Форес может стать Вашим источником дохода. И почему именно Форекс должен стать для Вас таковым.

Сразу отмечу, что наша команда трейдеров готова помочь Вам в этом. Только у нас обучение торговле на рынке Форекс ведется до получения Вами гарантированного финансового результата. Этот результат оговаривается и прописывается в договоре с каждым учеником, который проходит индивидуальное обучение.

Все подробности Вы можете узнать во время тестового бесплатного индивидуального занятия с трейдером. Запись на занятие по ссылке ниже.

Запись на бесплатное тестовое индивидуальное занятие с трейдером здесь

Наёмный труд

Это самый многочисленный сектор. По разным данным в нём находится от 75% до 90% всех людей. Для большинства из них работа по найму – это единственный источник их дохода и их существования.

Какие плюсы имеет этот сектор?

Если у Вас заключен трудовой контракт с Вашим нанимателем, то у Вас есть нескорые социальные гарантии от государства и иллюзия финансовой безопасности, которую даёт Вам этот контракт.

Еще Вам не нужно напрягаться на тему уплаты разного рода налогов и сборов. Так как это сделает за Вас Ваш наниматель. Разумеется, эти налоги он вычтет из Вашей заработной платы без вашего на то согласия. Потому что так установлено законодательно.

После того, как Вы потеряете свою работоспособность или достигнете определенного возраста, Вам положена пенсия от государства.

Теперь посмотрим на всё это с другой стороны и увидим вот что:

  • Я не зря употребил выражение «иллюзия финансовой безопасности». Многие из Вас считают, что работа по найму – это самый безопасный вид деятельности. Я же считаю его самым рискованным. Почему?

Потому что в любой момент Вы можете потерять свою работу. И причин тому великое множество. От экономического кризиса и сокращения штата сотрудников до ликвидации и банкротства Вашего работодателя.

В наше время работодатель банально может найти себе сотрудника, который делает Вашу работу лучше Вас за те же или даже меньшие деньги. Или заменить Вашу работу компьютерной программой или автоматизированным станком.

Основная опасность тут в том, что не один из этих факторов риска не зависит от Вас! Соответственно, управлять этим риском или как-то его ограничить Вы не можете.

  • Размер дохода. Все знают выражение «Выше головы не прыгнешь». Как бы Вы не старались, в сутках 24 часа, а в неделе 7 дней. Даже если у Вас сдельно-премиальная форма оплаты труда, то где-то наступит предел Ваших возможностей как физических, так и умственных. А если вы работаете по фиксированной оплате из месяца в месяц, то тут и так всё понятно.
  • Пенсия. На которую рассчитывает большинство тружеников. Она сегодня составляет в среднем от $50 до $300 в эквиваленте. И тенденция идет в сторону уменьшения этой цифры. Более того, средняя продолжительность жизни не дотягивает до пенсионного возраста.

У меня нет ни вопросов, ни претензий к тем людям, которые сейчас на пенсии. В их время не было столько возможностей заработать деньги, сколько имеем сегодня мы с Вами. А вот тем из Вас, кому сейчас от 20 до 45 лет могу сказать вот что. Если в своей старости Вы будете жить на одну только пенсию, то вина за это всецело будет лежать на Вас самих. Значит в своей жизни Вы сделали что-то неправильно. Или не сделали чего-то.

Индивидуальное предпринимательство

Нужно сказать честно: очень на многие люди способны сами на себя работать. И тут вопрос больше в личностных качествах человека и его способности к самоорганизации. По сути индивидуальный предприниматель – это самонанятый работник.

Он сам себе и начальник, и подчиненный.

Да, весь доход, который получит индивидуальный предприниматель, он может забрать себе. Но...

Есть много больших но:

  • Любое дело на своём старте требует денежных вложений. Порой эти вложения далеко не маленькие. И далеко не факт, что эти вложения вернуться. Не говоря уже о том, что они принесут прибыль.
  • В отличие от наёмного рабочего индивидуальный предприниматель обязан сам за себя уплачивать налоги и сборы. Причем независимо от того, приносит ли его деятельность ему доход.
  • Добавьте к этому расходы на регистрацию и оформление, оплату услуг контролирующих органов, расходы на закупку материалов, транспортные расходы, расходы на аренду рабочего помещения, расходы на аренду или покупку техники.

Это мы еще не приняли во внимание такие факторы как конкуренция в выбранной нише, экономические кризисы, стихийные бедствия и т.д.

А если для открытия ИП вы еще и взяли кредит, то риск «прогореть» еще больше. Поэтому более 90% ИП прекращают свою деятельность в течение года, так и не получив доход. По статистике более 80% ИП за это время получают только убытки. Опять же все обозначенные риски не зависят от Вас. Влиять на них или ограничить их – не в Ваших силах.

Собственный бизнес

Тот случай, когда на Вас работают люди.

Чтобы организовать более-менее масштабный бизнес нужны весьма солидные вложения. И если в случае с ИП речь шла о сотнях и тысячах условных денежных единиц, то в этом секторе счет уже пойдет на десятки и сотни тысяч долларов.

Помимо всех рисков, которые характерны для ИП, здесь еще добавится вот что:

  1. Подбор и оплата труда людей, которые будут на Вас работать. В ряде случаев Вы еще и несете за них ответственность, пока они находятся на своём рабочем месте.
  2. Затраты на организацию их рабочего места, их обучение и повышение квалификации.
  3. Всего рода налогов и сборов станет намного больше, и увеличится их размер.

Опять же, большинство рисков не подконтрольны Вам.

Теперь же разберем самое интересное.

Инвестиционный сектор

Зачастую финансовый порог входа в этот сектор самый высокий по сравнению с остальными. Я имею в виду ту пороговую сумму от инвестирования, которой Вы получите ощутимую прибыль и дивиденды. И тут счет уже пойдет на сотни и миллионы долларов.

Это характерно для таких «подсекторов», как

  • Банковские вклады;
  • Инвестиции в недвижимость;
  • Инвестиции в драгметаллы, произведения искусства, редкие антикварные вещи.

Список можно продолжать. Но я остановлюсь на одном факторе, который выгодно отличает инвестиционный сектор от всех перечисленных выше. Я считаю, что именно это обстоятельство делает его таким популярным. И именно поэтому более 60% всей денежной массы вращается в инвестиционном секторе.

Это контроль над рисками, возможность их хеджирования и диверсификации.

И вот теперь я предлагаю рассмотреть рынок Форекс, как часть инвестиционного сектора.

Валютный рынок Форекс

Основное преимущество – это то, что финансовый порог входа на рынок Форекс несравненно меньше, чем в те «подсектора», которые я перечислил выше.

Для того, чтобы получать ощутимый доход от торговли и инвестирования на Форекс достаточно обладать суммой свободных денег от $300-500 и выше.

Я не хочу здесь разбирать предложение различных дилинговых центров, типа «Начни зарабатывать с $10» или «Как заработать $1.000.000, вложив $1». Потому что это или обман, или реальную прибыль от таких вложений Вы не ощутите.

Я уверен, что большинство из Вас располагает суммой в $300-500. Поэтому мы не будем размениваться на всякий непонятные схемы.

А лучше кратко обозначу плюсы от торговли на Форекс:

  • Для того, чтобы стать трейдером не нужно регистраций и разного рода оформлений. Вам не придется тратить на это свои деньги. Достаточно просто открыть счет у брокера.
  • Вы можете работать в любое в время и из любого места, в котором есть доступ в Интернет.
  • Затраты на организацию Вашего рабочего места минимальны. Вы можете работать со своего домашнего компьютера или даже отдавать торговые приказы со смартфона через Интернет.
  • Вы сами составляете свой рабочий график. Сами решаете, в какое время Вам работать, сколько у Вас будет выходных и сколько часов или минут будет длиться Ваш рабочий день.
  • Для того, чтобы получить востребованную профессию, Вам придется учиться 4-6 лет и вложить в обучение десятки тысяч долларов. Потом несколько лет практики, и только после этого Вы сможете стать востребованным высокооплачиваемым специалистом. И то далеко не факт. После этого Вам придется еще несколько лет работать, чтобы «отбить» инвестиции, которые Вы внесли в своё образование.

Для того, чтобы научиться прибыльно торговать на рынке Форекс, достаточно 1-2 месяца дистанционных онлайн-занятий. Оплата за обучение составляет несколько сотен долларов. И эти вложения Вы вернете себе в виде прибыли на торговом счете уже во время обучения на любом из наших спецкурсов.

А начать обучение и знакомство с рынком Форекс я рекомендую с нашего бесплатного видеокурса торговая система Снайпер. ТС Снайпер отшлифована годами и доведена нашими трейдерами до совершенства. Она проста в понимании и изучении. Для того, чтобы получить Снайпер себе на почту, просто оставьте заявку по ссылке ниже.

Получить ТС Снайпер бесплатно здесь

  • И самое важное: торговля на Форекс – один из немногих видов деятельности, в котором Ваши риски зависят только от Вас. И это очень выгодно отличает его от всех рассмотренных выше примеров. Здесь Вы сами можете определять размеры рисков, ограничивать свои убытки и фиксировать прибыль в нужном Вам месте.

Подведем итоги

В этой статье мы кратко рассмотрели возможные способы получения денег и варианты генерирования прибыли.

Из нее Вы узнали о выгодных отличиях торговли на рынке Форекс от всех остальных видов деятельности.

Хочу в конце добавить, что хорошим трейдером может стать любой человек. Независимо от возраста, пола, образования, национальности, вероисповедания и других факторов.

Записывайтесь на наши учебные курсы, и Вы поймете, что торговать и получать прибыль на Форекс очень просто.

Ответьте сами себе на вопрос, который я вынес в название статьи: «Если не Форекс, то что?». Подумайте, где еще Вы реально сможете самореализоваться, раскрыть свой финансовый потенциал и заработать денег на достойную жизнь?