индикатор снайпер максимум

Основа торговой стратегии Снайпер – определение на графиках положения уровней дисбаланса. Тех зон, в которых происходит основная борьба покупателей и продавцов. Практика показывает, что подобные уровни отрабатывают и в будущем, то есть график обладает «эффектом памяти». Индикатор Снайпер Максимум создан для автоматизации построения этих зон, он решает большую часть проблем, связанных с торговлей по уровням и облегчает трейдинг на порядок.

Отметим, что индикатор не самостоятельная торговая стратегия. Он довольно точно отмечает положение уровней, но торговать только по ним, не зная основ ТС Снайпер и ее «продвинутой» версии с индексом Х в названии не стоит. Индикатор Снайпер Максимум рассматривайте как дополнение к торговой системе, инструмент для автоматизации рутинных действий по разметке графика.

Академия Форекса ведет обучение обновленной версии стратегии, получить её можно по ссылке ниже. Индикатор в нее вписывается отлично.

Получить бесплатно базовую стратегию «Снайпер Х» можно здесь

Торговая система построена на работе от уровней. График либо пробивает ЛУД с закреплением за ним, либо отбивается от него. Индикатор же унифицирует построение уровней дисбаланса, они не будут отличаться у разных трейдеров.

Как работает индикатор Снайпер Максимум?

После добавления на график индикатор рисует на нем 3 уровня:

  • Синим и красным цветом отображаются уровни дисбаланса, именно на них вероятнее всего развернется основная борьба быков и медведей. Их можно использовать как поддержку и сопротивление. Точки входа появляются на отбое и на закреплении графика за уровнем после его пробоя.
  • Желтым цветом обозначается диапазон, от которого вероятнее всего продолжится движение. Его можно использовать как уровень, на котором, например, завершится коррекция на предыдущее трендовое движение.
индикатор снайпер максимум скачать
Так выглядит индикатор на графике.

Положение уровней индикатор Снайпер Максимум перестраивает каждый день. Построения ведутся в соответствии с правилами ТС Снайпер. При этом учитывается положение уровней, построенных ранее. Стрелками указываются оптимальные моменты для входа в рынок, но их можно и не учитывать в торговле, а работать с одними лишь уровнями.

Рекомендуется работать на таймфреймах в диапазоне M5-H1. Что касается точек входа, то есть примеры успешного скальпинга и на минутном графике. Цели размечаются на пяти- или пятнадцатиминутном временном интервале, а на М1 выполняются сверхточные входы в рынок.

Торговля с индикатором

Индикатор Снайпер Максимум хорош не тем, что показывает на графике стрелки, указывающие на места, где стоит заключать сделки. Его ценность заключается в уровнях, отрабатывают они великолепно. Для начала разберем пару примеров работы с уровнями в целом, а потом посмотрим, как идет отработка по сигналам индикатора.

Две самые распространенные в ТС Снайпер точки входа называются:

  • ППД – пробитие и продолжение движения. Формируется при пробое уровня и закреплении над ним.
тс снайпер максимум
Пример точки входа ППД.
  • БТВ – базовая точка входа. График подходит к уровню, формируется разворотный паттерн и происходит отбой.
индикатор стратегии снайпер максимум
Здесь после ложного пробоя можно было покупать и сигнал отработал очень быстро.

Индикатор Снайпер Максимум позволяет работать с обеими точками входа. График реагирует на уровни, формируются паттерны на вход, по ним и ведется работа.

На рисунке ниже показан пример работы на окончании коррекции. В предыдущий день было резкое восходящее движение, на следующий день начался плавный откат. Завершился он в точности при касании зоны, выделенной желтым цветом, так отмечается диапазон, от которого ожидается продолжение движения. Фиксация прибыли также выполнялась на уровнях, которые построил индикатор Снайпер Максимум. Как видите, профит превысил стоп в несколько раз.

снайпер максимум форекс
Пример входа на завершении коррекции.

Похожих ситуаций формируется немало. Если работать с несколькими валютными парами или другими активами, то практически каждый день формируются точки входа.

тс снайпер максимум
Произвольно выбранный отрезок истории и наиболее яркие реакции графика на уровни, построенные индикатором.

Учтите – если график просто подошел к поддержке или сопротивлению, это не означает, что уже появился сигнал на вход в рынок. В этом и заключается тонкость снайперской торговли – нужно понимать логику движения цены. Индикатор Снайпер Максимум стоит использовать только для получения точного положения актуальных уровней.

индикатор снайпер максимум как работает
Примеры сделок, заключенных по ТС Снайпер с использованием индикатора для построения уровней.

Чтобы заключать сделки с таким же КПД как на рисунке выше мало знать положение уровней. Нужно еще и уметь с ними работать.

Выводы

Индикатор Снайпер Максимум – однозначно не грааль, хотя уровни он строит очень точно. Использовать его как готовую ТС не стоит. Особенность снайперского трейдинга заключается не только в определении значимых уровней, но и в понимании того готовится пробой уровня или график всего лишь оформляет отбой от него. То есть «снайперы» более глубоко понимают происходящее на рынке если сравнивать их с обычными трейдерами.

Рекомендуем индикатор Снайпер Максимум использовать как дополнение к ТС Снайпер X либо ее модифицированной версии. С ним вы сократите время на разметку графика до минимума, достаточно будет буквально получаса в день, чтобы обозначить ключевые уровни и отслеживать их в течение дня.

Что касается самой стратегии, то новичкам следует начать с бесплатной базовой версии ТС Снайпер X. Её мы отдаем вообще без каких-либо условий, даже регистрироваться нигде не нужно. По ссылке ниже достаточно оставить e-mail и на него получить соответствующие видеоуроки.

Получить бесплатно базовую стратегию «Снайпер Х» можно здесь

А по ссылке ниже Вы можете скачать индикатор, который мы разбирали в этой статье.