Здравствуйте, дорогие друзья!

Многие наши выпускники даже после завершения обучения не пропадают из поля зрения. Недавно на связь вышел Роман, этот ученик запомнился своей необычной историей и очень длинной дорогой к успеху. Предлагаю отложить дела в сторонку и выделить пару минут на то, чтобы изучить этот случай подробнее.

Как все начиналось

Начало было стандартным. Примерно в конце 2009 г. Роман впервые всерьез заинтересовался торговлей на финансовых рынках. Теория усваивалась без проблем, казалось, что сложностей не будет и при переходе непосредственно к торговле.

Из-за спешки фаза с пробой своих сил на демо или центовом счете была пропущена. Роман сразу открыл реальный счет и пополнил его на сумму около $700-$800. Депозит продержался меньше месяца, кривая роста была практически идеальной, но в зеркальном отображении – капитал почти все время снижался до тех пор, пока на счету не осталось меньше $20.

И тут на первый план вышла такая черта характера как упрямство. Наш будущий ученик просто отказывался признавать свое поражение в борьбе с рынком.

На тот момент торговля Романа была именно борьбой – попыткой прогнуть рынок под себя. К тому же он использовал в основном старые индикаторные стратегии без их адаптации под изменившиеся особенности рынка.

Всего было слито порядка 14 крупных депозитов (больше $1000) и гораздо больше мелких. Упрямство не помогало, Роман не сдавался, но с психологической устойчивостью были проблемы.

На эти эксперименты ушло около 10 лет.

Изменения в позитивную сторону

Все решил случай. Однажды Роман совершенно случайно наткнулся на видео по стратегии Снайпер. К тому моменту он уже осознал недостаток индикаторных стратегий и понял, что ему нужен универсальный инструмент, а не «костыль».

Со Снайпером тоже все было не так гладко, как хотелось бы. И причина не в стратегии, просто Роман так и не научился укрощать эмоции, часто срывался. Но уже появилось ощущение, что он находится на верном пути.

К счастью, он не опустил руки и пошел дальше – записался на обучение в формате тет-а-тет. Обучение вел Максим Михайлов, мой коллега, ему пришлось примерить на себя в том числе и роль психолога – важно было научить Романа торговать с холодной головой.

Об эффективности обучения лучше всего говорит торговый отчет ученика за последние 3 месяца.

Торговый отчет за 3 месяца

Торговля далека от идеальной:

  • слишком низкий винрейт – всего 39,42%, хотя для Снайпера характерен показатель 70+%;
  • завышена просадка – 10,68%;
  • есть нелогичные сделки, проблемы с дисциплиной дают о себе знать. Это же видно и при более детальном изучении отчета.
Слишком много убыточных сделок

Но при этом Роман уже уяснил суть снайперской торговли и сумел заработать $1623. Это настоящий прорыв – нет топтания на месте, депозит стал расти.

Более того, в рамках обучения Роман так хорошо показал себя, что получил деньги в управление. Он вошел в пятерку лучших учеников.

Заключение

Из этой истории вы должны сделать 2 вывода:

  • трейдер должен быть упрямым, руки опускать запрещено;
  • нет ничего зазорного в том, чтобы перенять чужой опыт.

Вам не нужно тратить годы на эксперименты и сливать тысячи долларов. Вместо этого вы можете записаться на курс Снайпер Pro и получить 10-летний опыт трейдеров-профессионалов за пару месяцев.

Если трейдинг для вас аналог казино, способ «спустить пар», смысла в обучении нет. Но если вы рассматриваете его как источник дохода, то наш курс – именно то, что нужно. Количество мест ограничено, так что принимайте решение прямо сейчас.

Записаться на курс Снайпер Pro