Приветствую вас, наши друзья!

Поговорим о торговле по стратегии «Снайпер Х» на Индексе Доу Джонса. Мы узнаем, реально ли вообще заработать, торгуя  по «Снайперу» внутри дня на ТФ М5, насколько эффективной и прибыльной будет наша торговля?

Сегодня:

  • ТС «Снайпер Х»;
  • Индекс Dow Jones;
  • Пример торговли по ТС «Снайпер Х» на Индексе Dow Jones.

«Снайпер Х» - эффективность, доказанная на практике

Торговая система «Снайпер Х» уникальна тем, что не нуждается в использовании дополнительных торговых инструментов. С ее помощью трейдер может торговать, опираясь лишь на торговые уровни.

Эта простая, но эффективная торговая стратегия может приносить до 300% прибыли ежемесячно. Как научиться торговать по «Снайпер Х», вы можете узнать из наших видео-уроков. Проходите по ссылке ниже и скачивайте:

Скачать бесплатные видео-уроки по Снайпер Х здесь

Специфика инструмента «Индекс Dow Jones»

Как инструмент торговли, Индекс Доу Джонса (DJI) показывает уровень бизнес активности деловых кругов США на внутреннем и внешних рынках. С его помощью можно увидеть реакцию этих кругов на политические/экономические  события:
 

  • Растущий Индекс Dow Jones позволяет прогнозировать рост прибыли крупных компаний в США, что способствует укреплению американской и мировой экономики в целом.
  • Падение Индекса Dow Jones не предвещает ничего хорошего для экономики США и негативно сказывается на всей мировой экономике.

 
А теперь, давайте, посмотрим на конкретном примере, как можно торговать Индекс Доу Джонса по стратегии «Снайпер Х».
 
Итак, в торговом терминале следуем по пути «Файл → Новый график → Indicatives» или кликаем указателем мыши на символ в виде «плюсика», расположенный в панели инструментов:

На рис. 2 виден промежуточный уровень (до ретеста цены), над которым можно будет торговать по покупке. На графике есть формация в виде буквы «М». Знатокам графического анализа она известна, как «Двойная вершина». Принцип торговли по ним одинаковый:

  • пробой «линии шеи» ценой – открываемся в Sell;
  • отбой от «линии шеи» – открываем позицию по Buy.

В любой из этих двух конструкций можно найти точку входа в рынок с целью продажи или покупки.

Сделка по продаже

Формация «М» отработала себя по продаже и принесла нам прибыль (по 5-знаку): 25196.0 – 25115.0 = 81 п.

Наш промежуточный уровень из Сопротивления трансформировался в Поддержку, откуда мы и будем далее искать выгодные позиции для входа в рынок с покупкой.

Сделка по покупке

Потенциальной целью торговли для нас далее может быть уровень предыдущего максимума Доу Джонса. Поэтому Take Profit стоит разместить на уровне максимумов, Stop Loss – немногим ниже уровня наших минимумов. Открываем позицию_1.

Далее наблюдая за ценой, видим формирование новой формации в виде «W», в графическом анализе она известна, как «Двойне дно» и считается разворотной моделью. Видим два пробоя формации «W», на ретесте, давайте откроем еще одну позицию по покупке с Тейк Профитом выше максимумов и Стоп Лоссом – за последним минимумом:

Обе сделки отработаны «в плюс». По ТС «Снайпер Х» с подобными формациями можно работать в соотношении 1:3 или 1:1 (по правилу «Сейф»).

Поиск других точек входа

Давайте в качестве быстрого обзора, обсудим дальнейшее поведение цены и попытаемся отыскать новые точки входа:

Видим, что сформировалась большая формация, в которой есть паттерн «М» - на пробитии ценой его линии шеи можно открывать позицию по продаже. Далее в сформированном коридоре цены видны две формации «Ложного выхода из флета» - можно открывать позиции на продажу по каждой из них на уровне верхней границы ценового коридора с Тейк Профитом у его нижней границы.

Итак, на ТФ М5 по стратегии «Снайпер Х» можно вполне успешно торговать «внутри дня». Здесь формируется много интересных формаций, все они хорошо читаемы и отлично отрабатываются по сделкам.

С вами был Дмитрий Ларин.
Удачного всем торгового дня!