Разгон небольших торговых счетов всегда будет волновать начинающих трейдеров, ведь хочется как можно быстрее начать получать ощутимую прибыль. Часто подобное желание превалирует над осторожностью и качественным манименеджментом, что приводит только к потере депозита и отрицательному отношению к биржевой торговле вообще. Между тем существуют проверенные паттерны позволяющие увеличить первоначальный капитал с минимальным риском.

Эти паттерны можно найти в стратегии «Снайпер», которая дает положительный результат до 80% на любом торговом активе. Как применять паттерны, вы узнаете, скачав бесплатные уроки по ссылке ниже.

Для начала торговли достаточно будет депозита в 500-700 долларов, и, прежде чем перейти к примерам сделок, обратим внимание читателей на следующее:

  • торговые паттерны Снайпера, как и любые другие паттерны, представляют собой не просто набор свечей или уровней. Следует учитывать и общую рыночную ситуацию: выход фундаментальных новостей, динамику изменения рыночных объемов, указывающие на изменение баланса сил между покупателями/продавцами и прочие важные факторы;
  • разгон депозита всегда будет рискованным занятием, даже если используемый паттерн, который по статистике большинство сделок закрывает в плюс. Поэтому не забываем о манименеджменте, особенно на старших таймфреймах, где даже небольшое движение против открытой сделки может привести к значительным убыткам или наступлению ситуации Margin Call.

Примеры сделок по стратегии «Снайпер»

Первым будет NASDAQ-100 – биржевой индекс, включающий капитализацию 100 крупнейших компаний без учета финансового сектора.

Определение уровня входа по NASDAQ-100.

Как видно из рисунка, рынок неоднократно тестировал зону 7450-7460, что подтверждается минутным таймфреймом. Цена «прижимается» к нему перед открытием Американской сессии, это очень сильный паттерн и можно открывать позицию.

Открытие сделки по паттерну «Снайпер Х» перед очередной сессией NASDAQ.

Начало новой сессии всегда сопровождается резким увеличением объемов, что будет дополнительным подтверждением. Поэтому открываем сделку на уровне 7460, где был неоднократный ретест уровня, рассчитывая на рост цены как минимум до 7480/90. Stop Loss как обычно размещаем за последним локальным минимумом.

Начало сессии подтверждает предположение о росте котировки, но была высокая вероятность срабатывания стоп-лосса при устанвоке точно на минимуме. Котировки у брокеров могут отличаться на несколько пунктов, что вызовет нежелательное срабатывание. Ставьте стопы на 3-5 пунктов ниже.

Если отодвинуть график, то будет наглядно видно, как цена резко упала и начала постепенно восстанавливаться в течение двух сессии. Подобное поведение рынка указывает на высокую вероятность продолжения отката к начальным значениям, что собственно и произошло.

Разворот среднесрочного тренда на NASDAQ - 100.

Следующая сделка также будет по NASDAQ-100, и здесь еще раз убедимся в качестве паттернов стратегии.

Вторая сделка по NASDAQ-100.

Сильный уровень был дважды протестирован, и началась очередная коррекция. В большинстве случаев цена возвращается на третий тест, и здесь важно дождаться «дна» коррекции и только затем открыть покупку. Как видно по результату, паттерн оказался верным – произошел возврат, третье тестирование (здесь уже можно было закрыть прибыль) и окончательная смена тренда.

 Подробнее о сделках вы можете узнать, посмотрев наше видео:

Третья сделка была по Техасской нефти сорта WTI. Здесь мы видим явный боковой тренд, и обратите внимание, как четко видны периоды накопления/распределения открытого интереса. Позицию будем открывать классически – после подтвержденного пробоя одной из границ коридора.

Открытие сделки по Техасской нефти WTI.

Большая свеча закрылась за верхней границей, и кажется, что можно войти в рынок. Но затем цена начинает откат и еще некоторое время движется во флете, прежде чем покупатели окончательно сдвинут баланс сил в свою сторону. Следует сказать, что подобный паттерн типичен для большинства финансовых активов, включая валютные пары, и трейдеру следует проявить терпение, дождаться действительно истинного пробоя и только затем открыть сделку.

В начале статьи мы говорили, что для начала разгона депозита достаточно 500 долларов, и вполне закономерен вопрос, а почему не больше, учитывая преимущества стратегии? Доход опять же можно реинвестировать в новые сделки, и таким образом увеличить «скорость»  разгона. Ответ как всегда кроется в системе управления рисками. Процент прибыльных сделок по Снайперу достигает 80%, в чем вы можете убедиться, скачав бесплатные уроки по стратегии после регистрации по ссылке.

Таким образом, 20% сделок могут закончиться в минус. Когда прибыль постоянно выводится и депозит остается на одном уровне, потери будут меньше, даже если несколько последовательных убытков приведут к маржин-колл. Такая ситуация типична для высоковолатильного рынка Форекс, в отличие от акций и индексов, поэтому нужен повышенный самоконтроль, который сложно сохранить при постоянно растущем торговом балансе. Поэтому держите себя в рамках, регулярно снимайте заработанное и стабильной всем прибыли.