Здравствуйте, дорогие друзья.

Это необычная статья. Тут не будет детального разбора торговых стратегий, курсов или советников. Идею для написания статьи мне подкинул один мой ученик, который прислал мне свою историю с просьбой опубликовать ее в Вконтакте. Он надеется, что она сможет помочь другим не совершать его ошибок и не тратить силы и время впустую. Поехали!

Немного о человеке, приславшем мне свою историю.

Его зовут Сергей, и перед тем как попасть ко мне на обучение по курсу «Фондовый рынок» 5 лет торговал на Форекс и по его собственным словам «бился головой о стену» — никакого результата. А сейчас он мой самый успешный ученик и уже в одном шаге от 10.000$, которые я с удовольствием дам ему в управление, когда Сергей закончит курс.

Как он добился этого? Как бросил глупые попытки заработать и стал моим лучшим учеником — читайте в статье, написанной от лица ученика.

5 лет назад я увидел на улице билборд одной известной форекс-компании — ее называть не буду. Там говорилось что-то вроде «заработай на мечту» и рядом — шикарный бентли. Ну я захотел заработать на мечту. Поэтому и стал торговать на Форекс.

Но естественно ни на какую мечту я не заработал. Пробовал все — торговал десятками валютных пар, использовал разные стратегии и кучу индикаторов. В какие-то отрезки времени даже зарабатывал, но на дистанции все заканчивалось потерей депозита и душевного спокойствия. Начало казаться, что дело во мне.

Знакомо? Я ощутил все на себе — каждый день пытался понять, что со мной не так, придумывал оправдания и потом отвергал их. Это был самый сложный период моей жизни.

Сейчас считаю так — если бы на билборде предлагали торговать на фондовой бирже, я бы не потратил эти 5 лет впустую. Но обо всем по порядку.

Разочаровавшись в форексе, я решил попробовать себя на фондовой бирже. И тут мне помог Ян. С Академией Форекса был знаком – брал материалы и смотрел вебинары. Поэтому решил записаться на курс фондовый рынок и попробовать себя в роли трейдера с Уолл-стрит.

Уже с первых занятий я понял, что мне легче торговать акциями. Почему? Я выделил несколько причин:

  • На Форексе нет четких трендов. Вернее, они есть, но долго не живут и их трудно поймать. На Фондовом рынке ситуация обратная — с 2009 он уверенно растет и будет расти дальше за счет крупных игроков и постоянной подпитки со стороны банков и государств.
  • Крупные игроки — объемы Форекс 5.4 биллиона $. Из-за этого крупных игроков совсем немного и их сложно обнаружить — их действия неразличимы в гигантских объемах рынка. На бирже проще — тот, кто покупает, например, 300.000 акций любой компании – крупный игрок и влияет на рынок. Поэтому с ним легче быть в одной упряжке.
  • На Форекс много ложных пробоев, движений и скачков. Он децентрализован и нестабилен. Фондовый рынок совсем не такой, его легче читать.

Да и вообще, самые богатые люди мира — Сорос, Баффет, Гросс торгуют только на фондовом рынке. А это о многом говорит. На курсе мне было легко — я много работал, но получал удовольствие от обучения и заключения сделок. Я верил в себя и свои действия, ведь все делал по паттернам Яна, лишь иногда позволяя незначительные отступления. Мне нравилась эта игра. Торгуя по 3 часа в день, совсем не уставал.

Теперь я завершил второй этап обучения (первый был сам курс – 7 теоретических и 15 практических занятий) – торговлю на демо-счете и готов сдать экзамен.

Если все пройдет успешно, я получу в управление свой первый капитал — 10.000$. Что же, хорошее начало!

На этом история Сергея подходит к концу. Что в итоге? У Сергея не клеилось на Форекс. И я знаю, что у 99% трейдеров та же проблема. Но если вы действительно влюблены в графики и готовы работать над собой, задумайтесь — возможно вы копаете землю вилкой и просто не нашли себя?

Сергей смог переключится — в этом ему помогли упорный труд и 35.000 рублей: именно столько стоит курс. После получения 10.000$ он станет моим торговым партнером и сможет зарабатывать на бирже вместе со мной.

Если вы хотите так же — записывайтесь на курс, который стартует уже 17 июля. Мест осталось немного, поэтому не упустите возможность стать полноценным биржевым трейдером и торговать в моей команде. Ссылка на запись ниже:

Записаться на курс "Фондовый рынок"

До встречи на курсе!