Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня мы завершим краткий обзор Интенсива – обучающего курса, основанного на графическом анализе. Ранее разобрали теоретическую основу обучения и уделили внимание сделкам, так что общее представление о стратегии у вас уже должно быть. Ниже сделаем акцент на самом главном – результате, которого сможет достичь каждый из слушателей Интенсива. Также коротко разберем состав курса.

В рамках обучения будем рассматривать больше отчетов и сделок, будет и реальная торговля. Практика – лучший способ закрепить теоретические знания, так что в программе Интенсива примерно половина времени отведена на практические задания.

Узнать условия обучения можно по ссылке ниже. Стартуем уже 5 июня, так что не откладывайте решение в долгий ящик.

Получить интенсив по этой ссылке

Сколько я смогу заработать?

В разных вариациях этот вопрос я слышу, наверное, от каждого второго трейдера, записавшегося на обучение. Указать какую-то конкретную планку нельзя, это зависит от стиля работы, насколько тщательно будете фильтровать сигналы. Если опираться на результаты учеников, то в среднем итог следующий:

  • предельно консервативный трейдинг – от 30-40% в месяц;
  • использование разгонных паттернов – до 200-250% в месяц.

Опять же, я говорю об усредненных результатах. Были в моей практике люди, которые чуть больше чем за месяц увеличивали стартовый депозит в 7-9 раз. На рисунке ниже один из таких примеров.

Разгон счета одного из учеников

Я не утверждаю, что вы повторите этот успех на 100%, но минимальная планка в 30-40% в месяц будет достигнута. Конечно, при условии, что правила стратегии нарушаться не будут.

Для контраста приведу пример своего отчета за период, когда упор делался на консервативный трейдинг. Разгонные паттерны работают неплохо, но иногда просто нет времени, чтобы брать в работу их все. При большом депозите консервативная тактика также работает хорошо.

Пример консервативной торговли

Отчет на рисунке выше показан за период с октября 2018 г. по март 2019 г. В процентах прибыль намного ниже по сравнению с первым разгонным стейтментом, но в деньгах результат отличный. За этот промежуток заработать удалось более $38 тыс.

Теперь о статистике торговли:

  • просадка обычно держится в пределах от 2-3% для safe mode до 10-15% при агрессивном трейдинге. Если не входить всем депозитом по рискованным сигналам, риска слива капитала нет;
  • винрейт зависит от стиля торговли. Бывают периоды, когда он держится на уровне 80-90%. Если пытаетесь торговать «нижние тренды», могут случаться периоды просадки, где винрейт составляет 60-70%. В таких случаях обычно бывает серия убыточных сделок с небольшими потерями, а завершается это крупным профитом;
Такие периоды, как на этой части отчета,не редкость. В такие моменты не обращаем внимания на серию сделок с примерно нулевым результатом и продолжаем ждать крупного профита
Основной профит дают именно такие сделки. На них приходится больше 60% от совокупного профита
  • частота торговли – хотя базовые правила торговой стратегии подходят только для 3 валютных пар, а работа ведется на часовом графике, но с количеством сделок проблем нет. В среднем в день заключается больше 1 сделки.

На кривой роста депозита нет серьезных просадок даже при максимально агрессивной торговле.

Как проходит обучение

Начинается Интенсив уже 5 июня, а проходить он будет в таком формате:

  • всего запланировано 11 занятий;
  • обучение проходит в вечернее время (18:00-20:00 МСК), запись занятий остается, так что, если что-то уловили не с первого раза, не переживайте;
  • на каждое теоретическое занятие приходится 1 практическое;
  • в рамках Интенсива каждый из вас обязательно заключит несколько сделок под моим присмотром. Ошибки будут, без этого в обучении никак, но каждую я с вами разберу.

Всего на освоение стратегии понадобится месяц, после чего вы будете знать все секреты торговой стратегии и сможете работать самостоятельно. Рекомендую в первые недели остановиться на консервативной модели, эксперименты с разгоном отложите на чуть более поздний срок.

Заключение

Успех в торговле я бы разделил на 3 составляющие:

  • желание зарабатывать;
  • умение соблюдать правила;
  • наличие четко выстроенной и гарантированно прибыльной стратегии.

Следить за всеми постоянно я не смогу, так что проблему с самоконтролем вы должны решить лично. Но каждый из вас получит инструмент для заработка, проверенный временем. Останется только правильно этим инструментом распорядиться.

Так что записывайтесь на Интенсив, стратегия стоит потраченного на нее времени. До 5 июня есть возможность пройти обучение на выгодных условиях, не теряйте возможность сэкономить.

Запись на курс Интенсив от Юрия Антонова по этой ссылке