Ланс бегс курс по прайс экшен

Price Action – популярная методика анализа графиков, торговля по РА ведется без использования индикаторов. Исходим из главной предпосылки технического анализа – цена учитывает все, а значит анализа графика достаточно для поиска точки входа. Курс Ланса Бегса по Прайс Экшн считается наиболее полным набором обучающих материалов, изучив которые, каждый из вас сможет работать прибыльно на чистом графике.

 

Элементы РА используются во многих стратегиях. Снайпер Х, например, построен на приемах этого метода анализа графиков. Результаты говорят сами за себя – винрейт при соблюдении правил держится выше 75-80% даже при работе на М1-М5. Подробнее об этой стратегии можно узнать по ссылке ниже.

 

Скачать базовый курс по Снайперу Х бесплатно здесь

Что из себя представляет курс Ланса Бегса по Price Action

В состав курса входят:

  • книга, в которой Бегс не столько дает советы по подбору точек входа, сколько делится своей философией торговли. Она помогает понять как нужно относиться к рынку, распознать свои ошибки;
  • набор статей, материалы части из них вошли в состав книги. В статьях помимо психологии торговли разбираются и конкретные примеры поведения трейдера в разных ситуациях.

Также в курс Ланса Бегса по Прайс Экшен можно занести материалы его YouTube канала и публикации на его сайте. Правда, в обоих источниках все материалы на английском, так что можно ограничиться только переводом книги и статей – для понимания РА этого достаточно.

Ланс Бегс
Ланс Бегс собственной персоной

Что касается самого автора, то Бегс в прошлом был военным летчиком. С его слов, опыт в этом деле помог ему и в трейдинге (речь идет о психологии, управлении рисками).

Проблема трейдера №1 – неверное восприятие реальности

В курсе по Прайс Экшен Ланс Бегс проводит аналогию с примером Платона, показывающим, что реальность не всегда такова, какой нам кажется. Проблема большинства трейдеров в том, что они хотят найти некий Грааль, который бы работал в 100% случаев. Когда это не получается сделать, они начинают искать что-то новое.

В итоге путь новичка превращается в бесконечный поиск паттернов или индикаторов вместо того, чтобы осознать, что идеала не существует. Курс Ланса Бегса по Price Action помимо понимания этого дает еще и примеры работы в разных ситуациях.

Вместо поиска Грааля Бегс предлагает понять первопричину движения цены, за каждым рывком графика стоят трейдеры и вы должны научиться понимать их психологию.

Примеры входов в рынок
Примеры входов в рынок

В этом и заключается польза РА. Это не просто набор паттернов, а цельная методика анализа финансовых рынков. Если освоите ее, сможете видеть готовящиеся движения и брать профит по ним.

Результат сделки зависит от трейдера, формируем правильное отношение к торговле

В курсе Ланса Бегса по Прайс Экшен особое внимание уделяется риск менеджменту. От этого зависит результат по сделке. Если трейдер жадничает – он может получить стоп на случайной шпильке в убыточном направлении.

Неверный стоп-лосс
Трейдер думал, что снизил риск, но уменьшение стопа привело к тому, что он упустил неплохое движение
Stop Loss
Еще один пример, когда критически важна установка стоп-лосса

В большинстве случаев достаточно при установке стопа ориентироваться на ближайшие экстремумы и соотносить ожидаемый профит с теоретическими потерями. В курсе Ланса Бегса по Price Action подробной инструкции по установке стопа для каждой конкретной ситуации нет.

Что касается отношения к торговле, то подход Бегса в том, чтобы трейдер не ожидал профит в 100% входов. Человек, изучивший PA, действует в соответствии с поведением рынка. На 100% спрогнозировать поведение рынка невозможно, так что убытки будут, но на длинной дистанции профитов будет больше. В этом и заключается ценность курса Ланса Бегса по Прайс Экшен.

Алгоритм действий трейдера

Бегс торгует на малых таймфреймах, так что предложенный в его курсе алгоритм действий актуален для таймфреймов М1-М5:

  • на таймфрейме М30-Н1 определяются уровни поддержки, сопротивления;
  • определяем направление тренда;
  • определяем силу и потенциал тренда. Курс Ланса Бегса по Прайс Экшен предлагает для этого оценивать расстояние между экстремумами. Это позволяет понять, затухает тренд или у него еще есть потенциал;
Пример неплохого восходящего тренда
Пример неплохого восходящего тренда
  • в зависимости от конфигурации уровней рассматриваем разные варианты движения графика. Если график подходит, например, к поддержке и при этом наблюдается его замедление (падают объемы, если используете этот фильтр), можно покупать.
Покупка на отбое от уровня поддержки
Пример покупки на отбое от уровня поддержки

Курс Ланса Бегса по Price Action – не просто стратегия. Это набор правил для анализа любого инструмента на любом таймфрейме. В нем есть элементы субъективизма, но от этого никуда не деться.

Заключение

Курс Ланса Бегса по Price Action не сводится к набору из 5-7 графических паттернов и 2-3 правилам входа в рынок. Это скорее набор тактических приемов, которые можно как трансформировать в отдельную ТС, так и интегрировать в свою стратегию как дополнительные элементы.

Новичкам РА может показаться несколько запутанным, происходит это из-за доли субъективизма. Решает эту проблему постоянная практика. Скачать курс Ланса Бегса по Прайс Экшен можно бесплатно, так что каждый из вас может в этом убедиться.

Работоспособность РА подтверждает ТС Снайпер Х. В отличие от чистого Прайс Экшен правила в ней четко выписаны, так что трейдеру самостоятельно не придется ничего додумывать. Ознакомиться со Снайпером можно бесплатно.

Скачать базовый курс по Снайперу Х бесплатно здесь