Здравствуйте, дорогие друзья!

Стратегия Снайпер Х – результат эволюции стандартной системы под названием Снайпер. Изменений в ней очень много, но ключевое то, что появились новые точки входа, в базовой версии эти паттерны не упоминались. Сегодня мы разберем одну из таких моделей, дающих отличные сигналы на вход в рынок, в терминологии Снайпер Х она известна под названием паттерн №5. Присоединяйтесь к изучению.

В ноябре проходит турнир на демо-счетах, с условиями ознакомьтесь по этой ссылке. Снайпер Х отлично подходит в том числе и для разгона депозита, так что рекомендую записаться на конкурс и применять снайперские методы торговли в нем. Торгуя по одному лишь паттерну №5 можно неплохо нарастить капитал.

Видеообзор этой модели размещу ниже. На нашем YouTube канале размещено много другой полезной информации, советую ознакомиться с ней.

Напоминаю также, что базовый курс по Снайпер Х мы отдаем бесплатно. По ссылке ниже нужно оставить адрес электронной почты и получить на него 4 видеоурока. Все тонкости снайперской торговли, конечно, не узнаете, но получите несколько прибыльных точек входа.

Скачать базовый курс по Снайперу Х бесплатно здесь

Как формируется конструкция

Паттерн №5 состоит из 3 частей:

  • двух зон накопления-распределения, в эти периоды на графике наблюдается неопределенность, быки и медведи борются друг с другом;
  • V-образного движения между этими зонами.

Формирование паттерна удобнее пояснить на примере. Там же покажем и применение правила Сейфа в этой ситуации.

Схема формирования паттерна №5 (бычья модель)

Паттерн формируется в такой последовательности (на примере сигнала для покупок):

  • после резкого нисходящего движения формируется зона консолидации;
  • график выходит из нее и формирует V-образное закругление, идет попытка движения в прежнем направлении;
  • медведи терпят неудачу и формируется вторая зона консолидации;
  • график пробивает ее верхнюю границу и закрепляется над зоной;
  • в рынок вход выполняется на касании верхней границы второй зоны консолидации.

Стоп выносится за минимум V-образного движения. Желательно применять правило Сейфа – половину профита закрыть при проходе в прибыльном направлении расстояния, равного стопу, и вторую половину закрыть, когда график пройдет расстояние, равное 3хSL. Медвежий паттерн формируется зеркально.

Пример почти идеальной отработки паттерна №5 по Coffee. Второй цели хоть и не достигли, но профит взяли неплохой
В этом примере график не сразу пошел в нужном направлении. До стопа не дошли всего несколько пунктов, зато потом состоялся разворот и первая цель была достигнута в тот же день

Не думайте только, что этот паттерн отрабатывает в 100% случаев. Формируется он не каждый день и из 10 моделей отрабатывают 7-9, отработка зависит еще и от того, насколько они близки к идеальным. Иногда вмешиваются и форс-мажорные факторы.

Неожиданно ястребиная политика Резервного Банка Новой Зеландии стала причиной сработавшего стоп-лосса

В таких ситуациях, как на рисунке выше (перед выходом важных новостей), нужно либо стоп переносить в безубыток, либо закрывать сделку вручную, не обращая внимания на текущий результат.

Тестирование паттерна

Для проверки эффективности этой модели проведем тест с начала октября по 7 ноября включительно. Стартовый депозит – $10000, объем сделки – 1,0 лот, работать будем на М5 по валютной паре GBPUSD.

Результаты тестирования

За месяц получили 6 паттернов, близких к идеальному, отработали 5. В итоге это дало профит в 10,13% от депозита при просадке в 4,12%. В реальных условиях, при работе по нескольким валютным парам, частичной фиксации профита, прибыль могла быть в 2-3 раза больше.

Важное наблюдение – чаще всего условия для входа по этому паттерну формируются ближе к открытию Америки, так что в 15:00-16:00 по Москве старайтесь быть у монитора.

Заключение

Паттерн №5 – одна из самых простых конструкций, но на эффективности его отработки это не сказывается. Работая только по этой модели можно стабильно наращивать депозит с просадкой не больше 4-5%.

В Снайпер Х есть несколько десятков точек входа. Изучить их все можно только записавшись на спецкурс. А чтобы вы понимали, за что платите, по ссылке ниже мы раздаем бесплатно базовый курс по этой ТС. Оставляйте email, изучайте видеоуроки, задавайте вопросы и записывайтесь на обучение.

Скачать базовый курс по Снайперу Х бесплатно здесь

Академия Форекса уже не одного новичка превратила в профи, так что не теряйте время. Уже через 2-3 месяца вы забудете о том, что когда-то торговали в минус.