Малый депозит - одна из главных проблем начинающих трейдеров. Можно стабильно закрывать сделки в плюс, но в денежном выражении результаты не внушают оптимизма. Возникает желание найти способ быстрого увеличения или «разгона» торгового счета, что является достаточно рискованным занятием. Но, если выбрана правильная методика и все в порядке с самоконтролем, увеличить сумму депозита на 60-8% за несколько дней вполне реально.

Первым обязательным условием будет использование качественных паттернов технического и графического анализа прибыльно работающих, как минимум, в 7 случаях из 10. Таким свойством обладает стратегия «Снайпер Х» и убедиться в этом вы можете, скачав бесплатный базовый курс.

Скачать Снайпер Х бесплатно здесь

Сразу перейдем к реальным примерам и посмотрим, как один из базовых принципов стратегии работает на британском фунте. Ситуация перед открытием сделки выглядела следующим образом:

Первым сигналом будет наличие достаточно длительного восходящего тренда без резких откатов и коррекций. Ждем, когда движение закончится, начнется разворот рынка вниз и можно будет открыть сделку на продажу (SELL). Новичкам рекомендуются торговать именно развороты, так как они более надежны, чем сигналы продолжения тренда! 

Далее ждем окончания второй коррекции. В эти периоды крупные игроки с одной стороны фиксируют прибыль от покупок, что выражается в снижении котировки, а с другой, стараются создать ощущение временного падения с последующим возобновлением роста. Таким образом, максимально «выжимаются» мелкие и средние участники и только затем тренд окончательно заканчивается.

Поэтому ждем, когда закончится вторая коррекция, открываем SELL и ведем позицию по более младшему таймфрейму. Не стоит ставить слишком большой Take Profit – лучше войти несколькими небольшими объемами и закрывать их постепенно по мере развития ситуации.

Следующая сделка снова по фунту и все отрабатывается «по учебнику». Цена движется в коридоре между двумя значимыми ценовыми уровнями, открываемся после первого ценового закругления на отскоке от верхней границы.

Так как временной промежуток небольшой (5 минут), тренды не длятся слишком долго и можно войти в рынок, не дожидаясь второй коррекции или закругления. Безусловно, это более рискованно, чем в предыдущем случае, но если границы представляют собой сильные уровни, такие как дневные/недельные максимумы и минимумы это вполне допустимо.

Заключительная сделка также позволяет относительно спокойно открыть позицию с большим потенциалом разгона депозита. Покупатели (быки) предприняли значительные усилия, чтобы пробить верхнюю границу диапазона, но попытка оказалась неудачной. Цена устремляется к нижней границе, перед открытием были две локальные коррекции, образовавшие на графике букву W – один из самых надежных графических паттернов.

При переходе на минутный таймфрейм видно, что фактически точек входа две и даже если трейдер пропустил начальный импульс, все-таки можно открываться. Или добавить объема к текущей сделке, когда станет окончательно ясно, что имеется нисходящий тренд.

Подводя итог следует сказать, что разгон депозита независимо от используемой торговой стратегии в первую очередь система манименеджмента. Для получения ощутимого прироста следует использовать повышенный объем лота, при этом сделки открываются чаще и держатся дольше.

Постоянно контролируйте уровень просадки, снижайте объемы или вообще не торгуйте в периоды выхода важных новостей, при частных срабатываниях Stop Loss делайте перерыв и тщательно анализируйте рынок. Спасибо за внимание и всем хороших разгонов!