Здравствуйте, дорогие друзья!

Всегда приятно получать обратную связь от учеников. Недавно мне написал один из них – обучение прошел еще в прошлом году. Как он перестал сливать депозиты и стал Трейдером – в статье. Возможно в его истории вы узнаете себя.

Все скриншоты взяты из прошлогодних сделок, поскольку теперь Александр торгует на фондовом рынке.

Моя история банальна – я, как и 99% трейдеров стабильно сливал. Но соскочил с деструктивного форекса. Надеюсь, моя история будет если не поучительной, то по крайней мере интересной.

До начала обучения у Дмитрия мой опыт в торговле уже составлял 2 года. Никакого мани- и риск- менеджмента, Форекс был как казино и торговля велась по принципу – я верю, что этот график развернется прямо сейчас!

Но тренд почему-то не разворачивался, в профит я не закрывался. И тогда пришло осознание, что трейдинг — это работа, а не легкие деньги. Я стал просматривать торговые рекомендации, знакомиться со стратегиями и паттернами, подписался на кучу групп и пабликов наподобие «успешный трейдер». Читал статьи, просвещался. Но лучше торговать не стал.

В конце концов все это мне надоело, и я задумался о наставнике, способном не только давать советы, но и сохранять хладнокровие в тяжелых ситуациях, поддерживать и контролировать. Так я пришел в Академию Форекса.

Впечатления от обучения

Записался на индивидуальное обучение я не сразу, так как до этого был не лучший опыт с курсами у одного «брокера» — видеоуроки велись из Таиланда, при этом «трейдер» был явно нетрезв, о чем и говорил в начале обучения. После месяца «обучения», не выдержав занятий в утреннее время – ушел.

В Академии Форекса было по-другому: провели бесплатное занятие с трейдером, расставили точки над i, обсудили время занятий, сформировали программу. Затем тщательно просмотрели нюансы по входу в рынок, сопровождению позиции, фиксации профита. В группе, думаю, такого результата не было бы.

После вводного занятия началась «жара». Работали много, по несколько часов кряду. Дмитрий терпеливо все объяснял, подбадривал, давал рекомендации. Очень трудно было удержаться от соблазна открыть и зайти «на всю котлету», видя, как график идет в твою сторону. Однако Дмитрий вовремя вмешивался. В итоге после пары срывов, понял — нужно следовать рекомендациям. Конечно же сделки не всегда закрывались в плюс, рынок непредсказуем. Однако дела шли все лучше, и я наконец закрыл месяц прибыльно – депозит вырос на 13%.

Всего обучался я  4 месяца. Вообще с тобой занимаются пока не «отобьешь» всю сумму, затраченную на обучение. У меня на это ушло 3 месяца, + 1 месяц мы закрепляли навыки – я торговал самостоятельно, а Дмитрий давал советы и рекомендации.

Вот они в сжатой форме:

  1. Никогда не доверять «интуиции».
  2. Всегда использовать правило Сейфа.
  3. Не торговать индикаторами.
  4. Не пытаться разгонять депозит.
  5. Не заходить в сделку до формирования разворотного паттерна.
  6. Не работать с большими лотами.
  7. Постоянно обучаться и тестировать новые стратегии и паттерны.

Все и так понятно, ничего сверхсекретного. Однако все мы нарушали хотя бы одно из этих правил — и теряли депозит. Главное, что с помощью Дмитрия и нашей совместной работы я теперь могу торговать и зарабатывать стабильно.

А по ссылке ниже вы можете скачать 2 паттерна, которые помогут не слить депозит, особенно если вы начинающий трейдер. Торгуете по паттернам – зарабатываете. Оставляйте заявку и получайте их на почту – меняйте свою торговлю.

Торговля «после»

После выпуска я не нарушаю рекомендаций: точки входа выбираю тщательно и почти всегда применяю правило Сейфа. Приступы жадности, как были, так и остались – тут уже ничего не поделаешь). Контроль над собой всегда необходим, ведь депозит можно потерять сразу.

А вот и сделки:

Стандартная картина, на обучении разбирали десятки таких примеров

На М1 получил точку входа и ориентир для правильного выставления стопа

Тут отработал сейф. Наверное, закрылся бы вручную на разворотном паттерне, но на тот момент был вне рынка

Здесь я еще раз убедился, что со стопом лучше не жадничать.

Опять же – сейф отрабатывает в непростой ситуации

А эта сделка получилась почти идеальной. Жаль, что немного не дошли до ТР, но результат все равно отличный

Сейчас вспоминаю себя в начале обучения и до него – впечатление, что был слеп. Вроде бы и график тот же самый, но его движение и логику понимаю гораздо лучше.

Большая часть сделок заключалась по Снайпер Х. Если хотите начать торговать в плюс попробуйте применить 2 паттерна, которые можно получить по ссылке ниже:

Получить 2 паттерна Снайпер Х бесплатно здесь

Немного статистики

У меня довольно крупный депозит: после изучения Снайпера я пополнил счет на $60 тыс. Сейчас торгую консервативно. Пробовал разгон, получалось. Но пришел к выводу, что вся эта нервотрепка не для меня.

Фрагмент истории сделок

Как видите, несмотря на крупный стартовый капитал, работаю я с небольшими лотами. Стараюсь вывести винрейт на максимум.

А так выглядит отчет

Пока что я не достиг цели по просадке – она составляет 12,06%, хотя планировал выйти на результат меньше 5%. Винрейт в целом меня устраивает. При обсуждении КПД Снайпера на такой исход и рассчитывали.

Депозит вырос на 68,41% - результат средненький, но по деньгам вышло прекрасно! А главное – стабильно и без нервотрепки. На графике видны 2 заминки – это как раз следствие попыток разогнать депозит.

Если в этой истории вы узнали себя, записывайтесь на бесплатное тестовое занятие с трейдером – мы выясним ваш уровень торговли, обговорим расписание и высчитаем стоимость.

Записаться на индивидуальное тестовое занятие здесь

Подведение итогов

Конечно я не стал великим трейдером, как Ганн, или Уильямс – однако своих целей достиг.

Могу сказать: невозможно стать трейдером не слив депозит хотя бы несколько раз.

Если бы я сразу пошел на обучение, потери были бы куда меньше.  Кому-то для этого достаточно одного слива, кто-то отдаст рынку больше 10.000$ - как я, например. А кто-то научится торговать сам.
Торговых успехов!

Ниже можете оставить комментарии, поделиться своей историей торговли на Форекс, задать интересующие вас вопросы. На комментарии по существу с радостью отвечу