Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодняшний материал полностью посвящен работе по паттерну №3 на индексе Dow Jones. Для чистоты эксперимента протестируем этот паттерн на истории с отсутствующей правой частью графика. Тест должен доказать, что даже если работать только по одному паттерну стратегии Снайпер Х, можно держаться в плюсе.

Ранее мы уже разбирали логику формирования паттерна, рекомендую ознакомиться с этим материалом, если подзабыли теорию. Ниже размещу видеоверсию работы на индексе Dow Jones. Торговля ведется на М1, но даже на таком низком временном интервале удается работать с долей прибыльных сделок выше 70-80%.

Напомню, что паттерн №3 – всего лишь одна из десятков точек входа, применяемых в ТС Снайпер Х. Если хотите выучить их все и быть во всеоружии, записывайтесь на спецкурс, свободные места пока еще есть. А по ссылке ниже можно получить бесплатные материалы для ознакомления со стратегией.

Скачать базовый курс по Снайперу Х бесплатно здесь

Примеры сделок на индексе Dow Jones

В общих чертах напомню формирование паттерна:

  • идет импульсное движение;
  • затем начинается коррекция как минимум на 30% и график входит в зону накопления-распределения;
  • происходит продолжение движения в направлении коррекции;
  • на ретесте пробитой зоны входим в рынок в расчет на продолжение движения. Применяем правило Сейфа, то есть входим в рынок 2 сделками объемом по 50% от стандартного и ставим 2 тейк-профита. Один на расстоянии, равном стопу от уровня входа, второй – на расстоянии, равном 3 х SL.
Эталонная отработка обеих целей. Сразу после достижения уровня второго тейк-профита произошел разворот графика
Еще одна отличная отработка целей паттерна

Несмотря на то, что работаем на М1, торговля ведется не особо часто. Что касается самого паттерна, то нюансы есть, например, время формирования ценового закругления отличается для разных активов.

С теорией на этом закончим и перейдем к тестированию.

Результаты теста

Ограничимся тестом за октябрь 2018 г. В работу включим только индекс Dow Jones.

Стартовые условия теста:

  • депозит $10000;
  • рабочий объем 1,0 лот;
  • так как используется правило Сейфа, то входить в рынок будем 2 сделками по 0,5 лота.
Результаты торговли по паттерну №3 за октябрь

Сравнительно невысокий винрейт объясняется тем, что в работу брались все паттерны, даже не особо качественные. К тому же использовалось правило Сейфа, иногда вторая половина объема закрывалась по стопу в безубытке, что также повлияло на статистику.

Об эффективности паттерна говорит кривая депозита и результат торговли:

  • всего за месяц депозит вырос на 34,69%;
  • просадка в моменте доходила до 17,45%;
  • кривая депозита говорит об уверенном росте капитала.

Просадка объясняется двумя не особо удачными сделками, закрытыми по стоп-лоссу.

Здесь получили убыток, до тейк-профит не дотянули буквально 1-2 пункта. Если бы он сработал, то вторая половина была бы закрыта по безубытку и итоговая просадка за месяц оказалась бы меньше 10%
Здесь также можно говорить о невезении. До стопа дошли, затем состоялся разворот и график двинулся в нашу сторону

Паттерн работает, нужно только научиться фильтровать сигналы и не брать в работу все точки входа подряд.

Заключение

Итоги небольшого тестирования всего лишь одного паттерна ТС Снайпер Х привел к росту депозита более чем на треть. Может смутить просадка в 17%, но это издержки работы по одному паттерну. Если бы торговля велась с применением всех приемов ТС Снайпер Х, просадка была бы в пределах 3-5%.

Работать можно и по отдельным паттернам Снайпер Х, но для максимального результата лучше все же потратить пару месяцев на обучение.

Начать можно с набора бесплатных видеоуроков. Их мы отдаем бесплатно каждому желающему. Просто оставьте адрес электронной почты по ссылке ниже и приступайте к изучению снайперской стратегии.

Скачать базовый курс по Снайперу Х бесплатно здесь

Паттерн довольно простой, уверен, большинство из вас использует его в работе. Хотелось бы увидеть ваши отзывы. Жду обратной связи в комментариях.
Успехов в торговле!