Быстрое получение прибыли, особенно при небольшом стартовом депозите, – мечта всех начинающих трейдеров, и в первую очередь их привлекает скальпинг. Но внешняя простота открытия большого количества сделок обманчива – краткосрочная торговля требует опыта и крепких нервов. И пользоваться нужно только проверенными паттернами с положительным результатом не менее 80%.

Подробнее как это делается, вы узнаете, скачав бесплатно базовую версию стратегии «Снайнер Х» по ссылке ниже.

На прошлой торговой неделе продолжалось падение основных биржевых индексов, до среды не наблюдалось ситуации, когда можно было войти в рынок без лишнего риска. Как известно из технического анализа, периоды падения котировок более короткие и «агрессивные», чем рост. В это время характерна высокая волатильность, и можно попытаться увеличить депозит с помощью локального скальпинга.

Первая сделка на продажу была открыта в среду по индексу NASDAQ-100. Основными факторами такого решения стали:

  • падение индекса почти на 3% с момента открытия торгового дня;
  • консолидация перед открытием Америки, что указывает на высокую вероятность продолжения нисходящего тренда;
Продажа на NASDAQ-100.

Как видим, рынок пошел вниз, как и мы предполагали, и удалось заработать на одной сделки почти 50% от начального депозита.

Следующая сделка была в четверг по индексу Доу-Джонс, и перед открытием позиции рынок выглядел следующим образом:

Вторая сделка недели по индексу Доу-Джонс.

Рынок пробивает консолидацию, затем возвращается обратно в диапазон. Здесь можно с высокой вероятностью предположить, что восходящее движение все-таки продолжится, и давайте откроем BUY-ордер. Но в дальнейшем рынок обновил локальный минимум, закрыв сделку по Stop Loss.

Основная причина неудачи – вход практически сразу после открытия утренней биржевой сессии. Все-таки лучше выждать, пока цена определится с внутридневным направлением, и только после этого ищем точки входа.

Далее смотрим биржевой индекс DAX, на котором произошло классическое закрытие гэпа с последующим тестированием уровня закрытия предыдущего дня.

Продажа на индексе DAX.

Пробить уровень не удалось, поэтому открываем два ордера на продажу общим объемом в один лот. Рынок начал падать, и нам удалось закрыться в плюс.

Возвращаемся на Доу-Джонс, где видим потенциальную точку входа на продажу. Паттерны «Снайпер Х» дают минимум 80% положительных сделок, поэтому можно возвращаться на торговый актив, даже если прошлая сделка была убыточная.

Следующая сделка по Доу-Джонсу.

Основная идея – цена отбивается от значимого уровня и обновляет локальный минимум. В принципе прогноз оказался правильным, но резкое расширение спреда не дало возможности закрыться по Take Profit. Затем все развернулось вверх, и мы опять закрываемся с убытком.

Брокеры часто практикуют временное расширение спреда в периоды высокой волатильности и подобная практика зафиксирована в Пользовательском соглашении. Главное, чтобы это не происходило постоянно и без явных на то причин.

Утренняя сессия оказалась не самой удачной по Доу-Джонсу, поэтому будет ждать открытия Америки, где традиционно рынок более волатилен и предсказуем.

Прибыльная покупка по Доу-Джонс.

Как видим, по паттернам можно открываться, не дожидаясь открытия, явно видна точка входа на покупку. Обратите внимание, что рынок в итоге дошел именно до расчетного уровня. В этом момент можно предположить, что рынок поведет себя «правильно», пробьет уровень и пойдет дальше.

Пробой значимого уровня на Доу-Джонс.

Устанавливаем два отложенных Buy Stop общим объемом в один лот. Практически сразу после открытия рынок пошел вверх, и наши сделки можно постепенно закрывать в плюс.

После длительного тренда неизбежна коррекция, и на графике формируется один из стандартных паттернов стратегии, указывающий на выравнивание баланса сил между покупателями и продавцами. Открываем продажу.

Паттерн стратегии «Снайпер» на индексе Доу-Джонс.

Получена прибыль, и здесь можно было закончить торговлю, но вечером сформировалась ситуация еще одной потенциальной покупки на Доу-Джонс.

Stop Loss по индексу Доу-Джонс.

На первый взгляд все складывается удачно, но по факту рынок повел себя не так, как предполагалось по паттерну, и вновь все закончилось убытком. Было принято не рисковать и завершить торговую сессию.

Подробности сделок смотрите в нашем видео:

В пятницу на утренней сессии выяснилось, что цена снова тестирует разворотную зону, на которой вполне можно открыть продажу индекса.

Пятничная продажа Доу-Джонс.

Как видим, даже при высокой волатильности и нескольких неудачных сделках локальный скальпинговый разгон депозита вполне возможен.  Добиться как минимум 50% к депозиту за неделю вы сможете, скачав бесплатно базовый курс стратегии «Снайпер Х» зарегистрировавшись по ссылке.

Всем стабильной прибыли и спасибо за внимание!