Здравствуйте, дорогие друзья!

Консервативный трейдинг – не единственный вариант работы на финансовых рынках. При стартовом капитале в $300-$1000 вы можете годами торговать небольшим лотом и не заработать больших денег. Разгон депозита решает эту проблему. Не всем он подходит, но, если освоите эту тактику, сможете зарабатывать много и в сжатые сроки.

Для развития в жизни обычно советуют выйти из зоны комфорта. То же применимо и к трейдингу:

  • вы либо и дальше торгуете с рабочим объемом в 0,1-0,2 лота и радуетесь профиту в $10-$20 по сделке. Статистика хорошая, но ощутимой отдачи от трейдинга нет;
  • либо меняете отношение к торговле и начинаете зарабатывать на рынке деньги. Работаете не ради положительной статистики, а ради ощутимой прибыли.

Разгон предусматривает нарушение классического манименеджмента. Но риски все равно остаются контролируемыми, это не бездумный вход в рынок всем депозитом. Разгон депозита это:

  • жесткий отбор точек входа;
  • строжайшее соблюдение правил стратегии;
  • повышенные риски. В методике Дмитрия Ларина риски составляют до трети от депозита.

Выглядит рискованно, но при соблюдении правил капитал можно увеличить вдвое за 1-2 недели.

Если вы не знакомы с этими правилами, рекомендую обратить внимание на авторский курс Дмитрий Ларина - трейдера Академии Форекса с десятилетним стажем, специалиста по скальпингу и разгону депозита. Разработанная им система позволяет увеличить капитал, перекрыв при этом возможные убытки. Для того, чтобы получить более подробную информацию и записаться на курс, перейдите по ссылке ниже.

О системе разгона депозита Дмитрия Ларина здесь

Сильные и слабые стороны разгона депозита

Преимуществ у такого подхода несколько:

  • на порядок больший профит по сравнению с консервативной торговлей;
  • депозит растет быстро и в сжатые сроки;
  • технически разгон прост.

Зачем разгонять депозит

В трейдинг все приходят с целью заработать. А теперь представьте себе ситуацию – вы открыли депозит размером $500 и работаете с объемом 0,05-0,1 лот. Даже если выйдете на доходность в 15-20%, в деньгах это будет всего лишь около $100. Разве за этим вы пришли на Форекс?

Причем профит в 15-20% – это еще оптимистичный сценарий. Полно трейдеров, формально работающих в плюс, но зарабатывающих от силы несколько тысяч рублей. Причина все та же – максимальный консерватизм в торговле.

Складывается парадоксальная ситуация:

  • трейдер потратил время на учебу;
  • выделил деньги на депозит;
  • он торгует в плюс, но не чувствует пользы от этого. Разве что моральное удовлетворение.

 

При лоте 0,1 профит составил бы $15. Если бы использовали разгонную тактику и лот 2,0, то заработали бы $300. Сравните разницу – движение одно и то же, но профит отличается в 20 раз

Еще один пример из той же серии. Профит составил бы $22 и $440 соответственно

В каких случаях применим разгон

Еще один пример. Предположим, трейдер зарабатывает 60 тыс. рублей в месяц, открыл депозит размером $1000. За счет трейдинга может зарабатывать 8-10% в месяц, считаем, что упор делается на надежность торговли. В итоге за месяц он получает в лучшем случае 6-7 тыс. рублей.

Чтобы месячный доход от торговли хотя бы сравнялся с зарплатой нужно торговать стабильно не один год. Разгон с контролируемыми рисками торговли позволяет получить доход в 100-200% от депозита примерно за 1-2 месяца. Низкая доходность – основная проблема обычных стратегий.

При этом никто не заставляет вас торговать только по разгонным методикам. После успешного увеличения стартового капитала вы можете вывести часть денег на другой счет и работать на нем по обычной стратегии. Параллельно с этим не прекращая эксперименты с разгоном.

Размер стартового капитала имеет значение. Стартовые $1000 легче превратить в $10000 чем $100 в $1000. Все дело в пространстве для маневра, с тысячей долларов на счету вариантов больше.

Сложно указать нижнюю границу баланса счета, ниже которой разгоном заниматься не стоит. Просто помните, что чем меньше счет, тем рискованнее становится разгонная тактика. Если на эксперимент готовы выделить $50-$100, то лучше или денег подкопить на более крупный депозит или поработать на центовом счете.

Ну и самое главное условие – нужно осознавать риски и понимать, что 100%-ной гарантии на успех никто не дает.

Резюме

Из сказанного выше сделаем несколько выводов:

  • разгон требует железной дисциплины и стратегии с высоким винрейтом;
  • эта тактика способна дать быстрый результат, профит в 100-200% от стартового капитала за пару недель – реальность;
  • нарушаются правила классического ММ. Но делается это осознанно, в соответствии с правилами ТС.

Повлиять на вашу дисциплину мы не можем, но в наших силах вооружить вас надежной разгонной стратегией. Именно для этого в ближайшем будущем стартует курс Дмитрия Ларина, посвященный разгону депозита. Каждый ученик получит надежную ТС, остается только освоить ее и соблюдать правила в торговле.

О системе разгона депозита Дмитрия Ларина здесь

Все интересующие вас вопросы оставляйте в комментариях ниже.