Дорогие друзья, здравствуйте!

Сегодня вы узнаете о простом, но очень интересном сценарии, по которому вы легко разгоните свой депозит. В наших статьях мы всегда стараемся дать вам не просто какую-то полезную информацию, но и подкрепить ее именно рабочим сценарием. В данном случае, тот сценарий, что мы сейчас рассмотрим с вами, неоднократно отработан на все 100%. Как трейдерами, так и учениками Академии Форекса.

Сегодня:

  • Немного о «Снайпер Х».
  • Паттерны «на отбой» - «Импульсная проторговка», «Импульсная коробка».
  • Пример торговли по паттернам «Снайпер Х».

 

Наша цель:

Приобрести теоретические и практические навыки по разгону депозита.

 

Наша задача:

Изучить и научиться использовать паттерны «Снайпер Х» для разгона депозита.

Если вы хотите узнать обо всех паттернах, которые применяются в торговле на валютном рынке, кликайте по ссылке ниже. Вы сможете узнать о паттернах, с помощью которых можно не только разогнать депозит, но и использовать в консервативной торговле.

Скачать бесплатные видеоуроки по Снайпер Х здесь

Паттерны «на отбой»

Речь далее пойдет о паттернах, о которых вы не могли не слышать ранее. Это импульсные паттерны, известные как «Импульсная проторговка» и «Импульсная коробочка». Между собой паттерны отличаются лишь своей конфигурацией, в остальном – по разметке их зоны на графике и по способу торговли по ним, они абсолютно схожи:

  • На графике оба паттерна отмечаем по теням их максимумов.
  • Вход в рынок:
  1. ждем импульсного пробоя ценой верхней/нижней границы «проторговки» или «коробочки»;
  2. ждем возврата цены к границе пробоя;
  3. входим в рынок на откате:
  • от верхней границы вверх – с покупкой;
  • от нижней границы вниз – с продажей.

 Это очень простые паттерны, распознать которые не сложно, нужно просто выработать необходимый навык.

Паттерн Импульсная проторговка

На графике эту импульсную конструкцию распознать не сложно, она имеет следующий вид:

Запомните - если цена вошла в зону проторговки, следует обязательно дождаться ее выхода из этой зоны, поскольку входить в нее она может по-разному:

  • Касанием ее верхней границы;
  • Глубоким погружением в зону;
  • Глубоким погружением с ложным пробоем противоположной границы зоны.

От того, каким способом цена входит в зону проторговки и как выходит из неё, зависят дальнейшие действия трейдера – покупать он будет или продавать.

Паттерн «Импульсная коробка»

Его конструкция очень схожа конструкцией проторговки, с той лишь разницей, что «коробка» характеризуется более широким диапазоном и рассматривается, как локальное боковое движение или накопление цены. Важной деталью конструкции «коробки» считается импульсный вылет цены из нее. Если нет импульса, то нет и самой «импульсной коробки».

На графике зона «коробки», как и зона «проторговки», отмечается по теням ее максимумов. Торгуются обе конструкции одинаково «на отбое» цены:

Пример торговли по паттернам ТС «Снайпер Х»

Реакция трейдера на импульсную проторговку – вход в рынок лотом. Желательно, чтобы для входа в рынок по каждому паттерну у него был конкретный сценарий с четко прописанными шагами. Мы сейчас рассмотрим, как это выглядит на практике.

Итак, для примера, примем следующие торговые данные:

  • Валютный инструмент – пара EUR/USD (евро/доллар).
  • Объем депозита для разгона – 1000 долларов.
  • ТФ – М15.
  • Используемый паттерн – «Импульсная проторговка». 

Сопровождение позиции по данному сценарию следующее:

  1. Первую часть позиции через 10 пунктов;
  2. Далее ставим Stop Locc;
  3. Переходим в Безубыток;
  4. Оставшаяся часть позиции – на ATR, который израсходован на 80%. Как только будут пройдены эти 80% –позицию закрываем.

В данном примере рассматривается инструмент, который в течение трех дней пребывает в диапазоне, границы которого мы отмечаем «по теням» его максимумов. Если диапазон сужается, его границы все равно отмечаем по теням его более ранних максимумов. После трех дней «блуждания» цены в нашем диапазоне стоит ожидать ее импульсного выхода из него. Зону, откуда импульс вылетает из проторговки, отмечаем уровнем, как показано на рисунке 5:

Теперь будем ожидать возврата цены к верхней границе проторговки и отбой от нее с формированием разворота. Если это произойдет, на 90% ваша сдела по покупке закроется «в плюс» хотя бы на $10 – это не теория, это доказанная практика. 

Далее мы будем работать по отмеченному уровню на ТФ М1. Нам необходимо здесь найти паттерн, подтверждающий, что мы не ошиблись на ТФ М15. На минутном таймфрейме мы должны увидеть подход цены к уровню с зависанием ее в некоторой импульсной проторговке или коробке, которую она пробьет и вернется в зону своего «зависания», начиная там формировать новую консолидацию. Этот момент и будет для нс служить сигналом входа в рынок.

На графике (ТФ М1) эта же конструкция выглядит следующим образом:

Итак, исходя из выше изложенного, на ТФ М15 наша сделка будет выглядеть так:

Как видите, на этой простой сделке мы хорошо заработали. Торговля по паттернам ТС «Снайпер Х» не только прибыльная, но и достаточно интересная. Попробуйте сами! Не забудьте поделиться с нами своими результатами.

С вами был Ян Сикорский.

Всем профитной торговли!