Здравствуйте, дорогие друзья!

Недавно мы столкнулись с неприятным явлением – мошенники прикрывались именем Академии Форекса и пытались обмануть новичков в трейдинге. После первых сообщений от обманутых мы решили разобраться в этом подробнее. Сегодня время подвести итоги и разобраться, что же произошло.

Мошенники используют классическую, но действенную схему:

  • представляются Академией Форекса;
  • обещают золотые горы, но в итоге новички не получают ничего.

Начинающие трейдеры зачастую невнимательны. Упоминания Академии Форекса достаточно для притупления бдительности. После этого остается только пообещать большие заработки.

Что делать и как определить мошенников

На данный момент известно, что мошенники используют следующие имена – Юрий Золотарев, Алексей Титов, Дмитрий Дибров. Если где-либо увидите сочетание Академии Форекса и одной из этих фамилий знайте – перед вами мошенники. Не связывайтесь с ними сами и постарайтесь предупредить других, чтобы они не попали в ловушку.

Еще один признак обмана – предложение открыть счет в Saxobank, Dukascopy, Акс Форекс. Академия Форекса не работает с этими компаниями.

Трейдеры Академии Форекса не скрываются от общественности. Если вы хотя бы пару недель следите за нашими обзорами рынков, читали обзоры советников, проходили обучение, то фамилии Александра Борских, Яна Сикорского, Сергея Чистого, Максима Михайлова уже должны были стать знакомыми.

В случае любых сомнений:

  • свяжитесь с нами в одном из мессенджеров (Telegram, Viber, WhatApps);
  • напишите в Skype;
  • позвоните по телефону;
  • свяжитесь с менеджером через чат на сайте.

Уточните, имеет ли отношение к Академии Форекса тот, кто общается с вами и предлагает открыть счет у брокера или купить что-либо. На проверку уйдет не больше пары минут, сбережете и нервы, и деньги.

Если сталкивались в сети с подобным обязательно напишите об этом в комментариях.