Здравствуйте, дорогие друзья!

В первой части я уделил внимание концепции торговли по циклам. Сегодня пришло время перейти к конкретике, разобрать реальные сделки и ознакомиться с составом обучающего курса.

Ниже – краткий обзор торговой недели. Работа велась исключительно по новой стратегии.

Состав обучающего курса

Я исхожу из того, что конечный успех на 10-15% зависит от теории. Остальное — практика, наблюдая за графиком трейдер подмечает закономерности движения, доводит до автоматизма торговые навыки.

Курс состоит из:

  • 3 занятий с изучением теории;
  • 1 практического занятия на тестере;
  • 5 онлайн занятий, где вы работаете со мной;
  • 1 индивидуального занятия. Отвечу на все оставшиеся вопросы и проясню то, что останется непонятным.

Обучение проходит удаленно, все видеоуроки сохраняются. В будущем вы сможете вернуться и просмотреть запись занятия.

Бонусом выдается индикатор ExtFibo, он автоматизирует построения Фибо уровней на графике. Это делается и вручную, но при работе уже с 5-10 инструментами индикатор сэкономит немало времени. Также Фибо уровни необходимы в ситуациях, когда размеры волн не совпадают.

Циклы роста оказались равны
Размеры волн не совпадают на 100%. Фибо уровни можно использовать, чтобы определить диапазон, в котором циклы условно можно приравнять друг к другу
То же самое наблюдаем здесь

Фибо уровни пригодятся при определении глубины отката после пробоя трендовой линии и при установке целей. Это важный инструмент в стратегии и о нем подробнее поговорим на спецкурсе.

Запись на обучение ведется прямо сейчас. Я отдал за стратегию порядка €20000, вы получите все материалы + мои правки базовых правил за 15000 рублей. Уточняйте детали и записывайтесь по ссылке ниже.

Записаться на курс

Примеры сделок

Математика в названии курса упоминается не случайно. Удается входить практически по самым High и Low. Ниже сделки привожу из своего терминала. Часть сделок разбиралась на видео, я входил в рынок в режиме реального времени.

По золоту удалось войти практически на High
Ретеста трендовой линии не было, но точка входа появилась
Серия продаж и снова вход в рынок практически на максимуме. Такой результат получаем за счет того, что верно определен момент завершения фазы роста, цикл отработал
Попробуйте самостоятельно обосновать сделки на этом рисунке. На обучении поделитесь своими изысканиями, а я внесу правки при необходимости
Продали не на максимуме, но сделка прибыльная

В отличие от других торговых систем мы не ждем пока рынок подбросит точку входа. Мы математически моделируем его поведение с учетом цикличного характера движения.

На рынке только наметился разворот, а мы уже знаем, где находятся сильные уровни.

Определение ключевых уровней с учетом цикличности движения графика

Знание, где находятся уровни – половина успеха. В моей стратегии есть четкие правила входа и выхода из рынка, что и делает ее успешной.

Заключение

Вы можете повторить мой путь и потратить 3-5 лет на изучение рынков, систематизацию и обработку статистики. Если повезет, на выходе получите стратегию со схожей эффективностью.

Есть иной путь – записаться на обучение и сэкономить это время. К тому же, торгуя по среднесроку вы будете забирать по 150 пунктов с 90% вероятностью. Записывайтесь и получайте универсальную стратегию!

Получить универсальную стратегию