Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня узнаем о фондовом индексе «NASDAQ» и можно ли торговать его по ТС «Снайпер Х». Мы рассмотрим пару примеров для наглядности, чтобы вы смогли решить сами, применять эти новые знания на практике или нет.

Сегодня:

  • ТС «Снайпер Х».
  • Фондовый Индекс «NASDAQ».
  • Пример торговли на индексе «NASDAQ» по ТС «Снайпер Х».

 

Наша цель:

Улучшить качество торговли и увеличить процент прибыльности по сделкам. 

Наша задача:

Научиться определять направление прибыльных сделок, используя главную особенность фондовых индексов – стремление к росту и обновлению максимумов. Итак, наши цели определены, задачи ясны – вперед, покорять рынок!

Немного о «Снайпер Х»

 В торговой стратегии «Снайпер Х» не используются вспомогательные инструменты (индикаторы, автоматизация и т. д.) но за один месяц торговли можно увеличить депозит на 300%. Логика работы стратегии основана на поиске определенных свечных паттернов и графических конструкций. Узнать, что такое «Снайпер Х», вы можете, посмотрев бесплатные видеоуроки, ссылка на расположена ниже:

Получить бесплатные видеоуроки по Снайпер Х здесь

Фондовый Индекс «NASDAQ»

«NASDAQ» входит в тройку (наравне с индексами «S&P500» и «Dow Jones») главных показателей развития экономики США. По нему также судят об уровне активности деловых кругов этой страны. Поскольку США стремятся быть «впереди планеты всей» и наращивать свою экономику, эти три индекса также стремятся к росту, регулярно и стабильно обновляя свои максимумы. В этом и заключается главная особенность торговли индексами – на фондовом рынке чаще складываются благоприятные условия для покупок, чем для сделок по продаже.

 
Чтобы установить индекс на график, в торговом терминале находим путь «Файл → Новый график → Indicatives» или кликаем указателем мыши на символ в виде «плюсика», расположенный в панели инструментов и выбираем индекс «_NQ100»:

Пример торговли

В этом разделе статьи я познакомлю вас с конструкциями, которые должны нас интересовать в рамках данной торговой стратегии. К таковым конструкциям можно отнести, например:

  • Локальные уровни дисбаланса;
  • Различные расторговки;
  • Определенные импульсные движения.

Вероятно, что некоторые из этих конструкций покажутся вам знакомыми или, возможно, вы уже применяли их на практике – тем лучше. Итак, торгуем индекс «NASDAQ» на ТФ М1 по правилам ТС «Снайпер Х». Правила торговли здесь простые и применимы, в том числе, и к торговле на любой валютной паре:

  1. Ищем формирование зоны расторговки на графике;
  2. Ждем прорисовку характерного закругления цены;
  3. Открываем позицию на покупку:
  4. Устанавливаем фиксированный уровень Stop Loss – всегда на 4 пункта (по 4-знаку) ниже локального минимума.
  5. Take Profit не фиксированный, отсутствует. Закрываем позицию при формировании какой-либо противоположной конструкции или иного препятствия для дальнейшего движения цены в направлении покупок.

Помним, что в Sell мы не открываемся, потому что «NASDAQ» стремится к обновлению максимумов.

Особенности импульсных движений

Закономерность закрытия импульсных движений частями объясняется тем, что во время импульса кто-то проигрывает свои сделки и теряет на этом деньги. Цена же в это время стремится пройти 50% к своему исходному движению или полностью достичь его отметки. Учитывайте это обстоятельство и на импульсной торговле, как и на гэпах (тех же импульсах), закрывайтесь частями.

Работать, опираясь на отдельные паттерны, не рекомендуется. Трейдер должен видеть рынок глобально и понимать все процессы его жизнедеятельности в частности. Общий процент продаж на фондовом рынке по статистике составляет не более 30%. Логика вашей торговли должна строго соответствовать логике движения торгуемого актива и рынка в целом.

Именно поэтому новичкам стоит начинать торговлю с индексов – они ориентированы преимущественно на рост, начинающему игроку здесь проще торговать. Что касается нашей темы, скажу, что тестируя «NASDAQ» на ТФ М1 по правилам ТС «Снайпер Х» в течение 15 дней с депозитом $100, я увеличил его объем.

Число сделок:

  • прибыльных – 21
  • убыточных – 2

Вероятность:        

  • положительные сделки – 91%
  • убыточные сделки – 9%

Общий показатель: + 167% (от суммы депозита).

С вами был трейдер Академии Форекса Александр Борских.

Всем профитных сделок и качественной торговли!